当前位置:7723手游网游戏攻略新庄园时代(测试服)攻略新庄园时代(测试服)商品成本的计算和游戏的建议

新庄园时代(测试服)商品成本的计算和游戏的建议

2024-11-24 08:44:31 来源:互联网 作者:风竹之韵

新庄园时代(测试服)商品成本的计算和游戏的建议如下:

首先是成本计算(以羊角面包举例)

原材料:麦10、牛奶10、鸡蛋10、黄油1

以牛奶举例,假设全程饲料催熟,成本202元(两袋饲料+2元售价),获得25牛奶,即从系统手中快速购买牛奶成本为8.08元/份;

同理,全程催熟情况下,鸡蛋成本为3.92元/份,黑麦成本为3.37元/份,黄油10元/份。

即一份羊角面包,在原材料全部催熟,制作过程全程加速的情况下,成本为184元/份(建议10个起做,不然浪费加速时间,亏本),算上交易手续费10元,一份羊角面包的成本在194

然后是市场相关的建议,上面算到快速制作羊角面包的成本一份是194,但交易行售价最低在130,亏的有点多(建议游方调高底价),当然你或许不加速或者只催熟一两样,那成本可以打下去,但这样感觉意义不大,速度太慢,生产数量少,所占市额就少,现阶段中低市场较饱和,正好买到你产品的概率不大,不能作为较主要的经济来源。

可能是刚开服没体现出来,但感觉工坊生产品的需求量不大,玩家自己慢慢做或者稍微买两样也就可以了,就导致中低市场购买力不高,一直趋于饱和,再加上有的人成本低或者不会算,能在市场上看到许多180、150甚至底价130的亏本羊角面包出售。如果市场流通性够高,交易量够大,那他们慢慢发现亏了或者赚得少,市场均价也能回到一个合适的档位上,但现在交易量不大,就算少赚两个甚至亏两个也无关痛痒,就导致市场价百花齐放(今天甚至看到个单价2500的羊角面包)。

又或者,如果游方想要打造的是一种“大部分自己做,稍微买两样”的弱交易体系,那这货币的意义感觉就不大,不如干脆回到以物易物的形式。总而言之这里的度需要游方自己调整把握。

(另外现在交易行里卖方卖20个,买方也必须一次买20个,建议调成可以自己选择购买数量的,不然不太灵活,也变相约束了卖货时栏位的使用。)

以上就是新庄园时代(测试服)商品成本的计算和游戏的建议相关内容。

免责声明:文中图文均来自网络,如有侵权请联系删除,7723手游网发布此文仅为传递信息,不代表7723认同其观点或证实其描述。

新庄园时代(测试服)相关游戏推荐

新庄园时代(测试服)相关攻略

更多
下载7723游戏盒下载7723游戏盒
下载